среда, 17 октября 2012 г.

прихватки вязаные крючком.

Вязаная прихватка крючком Овечки
Не знаете, куда подевать остатки зеленой пряжи? Предлагаю связать из нее замечательную прихватку. Добавив немного бежевой, коричневой и разноцветной пряжи можно получить замечательную картину, на которой будут изображены овечки среди зеленого луга с цветочками. Выглядит вязаная прихватка крючкомкрасиво, ярко, прямо как настоящая картина. Такая вязаная прихватка станет замечательным подарком на любой праздник, любой хозяйке.
На изготовление вязаной прихватки крючком вам понадобятся следующие расходные материалы: пряжа зеленого, бежевого, коричневого и разных ярких цветов, крючок по толщине пряжи. Зеленая и бежевая пряжа обязательно должна быть одинаковой толщины и фактуры.
Прихватка вяжется не сложно, используя такой элемент вязания, как ст. б/н. Схему вязания прихватки можно найти на ниже приведенном рисунке:
Вязаная прихватка крючком схема
Каждый квадрат - это ст. б/н. То есть вяжем ровное полотно из ст. б/н, только чередуем цвета пряжи, согласно схеме. Так у нас получиться связанный квадрат. По контуру бежевых овечек соед. п. проходим пряжей коричневого цвета. Из цветных ниток вышиваем цветочки.
Теперь нужно связать заднюю часть прихватки. Ее мы вяжем просто зеленой пряжей, как и переднюю. На задней части из цветной пряжи так же можно выполнить цветочки. Соединяем переднюю и заднюю части прихватки и обвязываем их по периметру ст. б/н меланжевой пряжей. Также из в.п. делаем петельку, за которую прихватку можно будет повесить на крючок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий