среда, 17 октября 2012 г.

Косметичка и кошелёк вязаные крючком.

Косметичка и кошелек для мелочи с цветами
Как часто вы меняете одежду, так часто необходимо менять и аксессуары, которые непременно должны подходить к вашему образу и стилю. Но что же делать? Где набрать столько аксессуаров? Не переживайте. Тут все предельно просто, для начала берем крючок и пряжу. Теперь благодаря им мы сможем создавать множество вещей, любого стиля, формы и расцветки. На страницах нашего сайта вы можете найти не один модный и стильный вязаный аксессуар. Так и сегодня я предлагаю вам пополнить ваш гардероб вот такими замечательными вещами,связанными крючком - косметичкой и кошельком для мелочи.
На изготовление вязаной косметички и кошелька для мелочи вам понадобятся следующие материалы: пряжа четырех любых оттенков, крючок по толщине пряжи, шнурок, застёжка металлическая для сумки "поцелуйчик" или молния.
Начнем с косметички. Она состоит из двух связанных половинок сшитых между собой. На ниже приведенном рисунке представлена схема вязания косметички.
схема вязания косметички
Необходимо связать две половинки - это с первого по 14-й ряды, а так же еще ряд по периметру (кроме верха) соед. п. Когда две половинки будут готовы связываем их ст. б/н по соед.п. Вверху довязываем два ряда по схеме. Вверх вставляем шнур. На схеме так же представлена схема вязания цветочка. Связав три цветочка разным цветом, можно украсить ими готовую косметичку. На следующем рисунке представлена схема вязания кошелька для мелочи.
схема вязания цветочка
Как видно со схемы он вяжется одним полотном от центра, вокруг цепочки из в.п. Украшаем готовый кошелек для мелочи также вязаными цветами. Вставляем в косметичку металлическую застежку или молнию. На двух схемах места, где нужно пришить цветы, ст. б/н закрашены в соответствующие цвета цветочков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий