среда, 17 октября 2012 г.

Вязаная салфетка с цветами.

Вязаная салфетка с цветами
Всегда хочется, что бы праздничный стол был украшен не только вкусными и ароматными блюдами, но и сам имел достойный, неотразимый вид. Для этого мы и вяжем разнообразные салфетки, скатерти и подставки, дабы наш стол выглядел более праздничным и нарядным. Вот еще одна замечательная и нарядная салфетка связанная крючком, которая никого не оставит к себе равнодушным.
На изготовление вязаной салфетки вам понадобятся следующие материалы: пряжа, а так же крючок по толщине пряжи.
Салфетка состоит из основы, а таже десяти красивых цветочков, довязанных к ней соед. петлями. Основа, как и сами цветочки, вяжется от центра по кругу. На ниже приведенном рисунке представлена схема вязания основы и цветочка, а также показан принцип их связывания:
Вязаная салфетка схема
Такая салфетка будет очень красиво смотреться, если основу связать пряжей зеленого оттенка, а цветочки любого другого. Так получится прекрасный цветочный букет, который рассыпался и превратился в салфетку. Но при этом, обязательно нужно будет тщательно подобрать пряжу, что бы она была одинаковой толщены и фактуры.
После того, как салфетка с цветами будет связана, ее необходимо будет хорошо выстирать, затем высушить, потом накрахмалить, разложить и дать хорошо высохнуть.
Данная салфетка не только украсить праздничный стол, но и будет хорошо смотреться на полочке или в качестве подставки для вазы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий