среда, 17 октября 2012 г.



Женский вязаный свитер Чистые линии

Женский вязаный свитер Чистые линии

Размер: 46 
Уровень сложности: следующий шаг в вязании.
МАТЕРИАЛЫ
800 г толстой мерсеризованной хлопчатобумажной пряжи белого цвета.
СПИЦЫ
№5 и 5,5.
УЗОРЫ
Резинка: вязать попеременно 2 лиц., 2изн. Изн. р. вязать по рисунку. 
Фантазийный узор: по схеме.
Женский вязаный свитер Чистые линии схема
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10 см = 21 п. фантазийным узором.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 
Спинка
На спицы № 5 набрать 101 п., связать Зсм резинкой и продолжить вязание спицами № 5,5 узором по схеме. На высоте 45 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон 4 п. и 2 п. Через 19 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 23 п. и по обе стороны от них 2 раза по 3 п. На общей высоте 67 см закрыть по 27 п. для каждого плеча и закончить вязание.
Перед
Вязать, как спинку. На высоте 50 см для скоса горловины снять центральную п. на вспом. спицу и убавить по обе стороны от нее в каждом 2-м р. 17 раз по 1 п. На общей высоте 67 см закрыть по 27 п. для каждого плеча и закончить вязание.
Рукава
На спицы № 5 набрать 53 п., связать Зсм резинкой и продолжить вязание спицами № 5,5 узором по схеме, прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м р. 20 раз по 1 п. На высоте 44 см закрыть с обеих сторон 4 п., 2 п., оставшиеся 81 п. и закончить вязание.
Женский вязаный свитер Чистые линии рукав
СБОРКА
Детали наколоть на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Сшить одно плечо. На спицы № 5 по краю выреза горловины поднять все п., наметив среднюю п. Связать 6 р. резинкой, выполняя в лиц. р.убавления с обеих сторон от средней п. след. образом: снять 1 п. (перед средней п.), оставляя ее за работой. Среднюю п. перенести на правую спицу, снятую п. перенести на левую спицу и затем среднюю п. перенести на левую спицу. Провязать 3 п. вместе лиц. за переднюю стенку. Закрыть все п. по рисунку и закончить вязание. Сшить второе плечо, вшить рукава в проймы и выполнить оставшиеся швы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий