среда, 17 октября 2012 г.



Женский вязаный костюм

Этот вязаный костюм на все случаи жизни и капризы погоды. Детали этого вязаного костюма можно комбинировать самым разнообразным способом.
Женский вязаный костюм
Размер 46
Вам потребуется: 800 г сиреневой пряжи «Турн-Виста» (код 685) в 2 сложения; 350 г сиреневой пряжи «Травка» (100 г/ 85 м); спицы №2 и №2,5; крючок №2, прозрачные пайетки, бисер и бусины; 3 м шляпной резинки сиреневого цвета; 5 застежек кнопок.
Переплетения: узор по схеме 1; мотивы по схемам 2, 3, 4 и 5; платочная вязка (во всех рядах все петли лицевые);
плоский шнур: для выполнения шнура свяжите пряжей «Турн-Виста» в одно сложение 2 в.п., не затягивая начальной петли. Введите крючок в начальную петлю цепочки и провяжите 1 ст. без накида, введите крючок под две нити, расположенные снизу справа, захватите нить и, поворачивая от себя налево, протяните нить через две петли на
крючке, а затем, захватив нить, провяжите две петли, находящиеся на крючке, т.е. вяжите ст. без накида, поворачивая шнур. Затем вяжите ст. без накида, вводя крючок под 2 петли снизу справа с поворотом шнура от себя. Вяжите свободно, не затягивая;
элемент «кольцо»: намотайте на указательный палец 10 оборотов нити, затем снимите их с пальца и обвяжите образовавшееся кольцо 20-ю столбиками с накидом.
Плотность вязания:
30 п. х 36 р. = 10 х 10 см, связано пряжей «Турн-Виста» в 2 сложения узором по схеме 1 на спицах №2;
27 п. х 28 р. = 10 см х 10 см, связано платочной вязкой соединенной вместе пряжей «Турн-Виста» в 2 сложения и пряжей «Травка» в одно сложение на спицах №2,5.
Женский вязаный костюм
ТОП
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
На круговые спицы №2 пряжей «Турн-Вис­та» в 2 сложения наберите 200 п. и вяжите по кру­гу узором по схеме 1. Провязав 130 рядов от нача­ла работы, закройте все петли, не стягивая край. Крючком пряжей «Турн-Виста» в одно сложение свяжите 32 элемента «кольцо» и 16 мотивов по схеме 2. По низу топа крючком привяжите «коль­ца», обвязывая их полукольцами. Затем, обвязы­вая оставшиеся полукольца, привяжите «трилист­ники». На концах «трилистников» закрепите буси­ны, используя при необходимости бисер и пайет­ки (если диаметр бисерины будет меньше диаме­тра отверстия бусины, для закрепления исполь­зуйте посередине пайетку).
Верх топа обвяжите крючком пряжей «Турн-Виста» в одно сложе­ние 1-м рядом ст. без накида, ввязывая в край резинку.
Женский вязаный костюм
ЮБКА
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Выполнена в направле­нии сверху вниз. На круговые спицы №2 пря­жей «Турн-Виста» в 2 сложения наберите 208 п. 2.5 и вяжите по кругу узором по схеме 1. Провязав 130 рядов от начала работы, для расширения юбки прибавьте в каждом 6-м ряду в каждой 4-й дорожке из изнаночных петель 2 раза по 7 п. и 2 раза по 6 п. (в каждой дорожке должно получиться по 3 изнаночные петли). Провяжите прямо 18 рядов и прибавьте в каждом 6-м ряду в каждой 4-й дорожке из изнаночных петель 2 раза по 7 п. и 2 раза по 6 п. (в каждой дорожке должно получиться по 4 изнаночные петли). Провяжите еще 60 рядов прямо и начните вы­вязывать бахрому следующим образом: *на 10 п. (из них 6 центральных п. = «коса») свяжи­те 38 рядов узором по схеме 1 и закройте эти петли. На следующих 40 п. свяжите 10 рядов узором по схеме 1, затем на первых 10 п. свя­жите 38 рядов узором и закройте эти петли. 1/4 юбки На следующих 30 п. свяжите 10 рядов узором, [ на первых 10 п. из них свяжите 38 рядов узо­ром и закройте эти петли. На следующих 20 п. свяжите 10 рядов узором, на первых из них 10 п. свяжите 38 рядов узором и закройте эти петли. На оставшихся 10 п. свяжите 38 рядов узором и закройте все петли.* От *до * по­вторите еще 4 раза.
СБОРКА
Верх юбки обвяжите крючком пря­жей «Турн-Виста» в одно сложение 1-м ря­дом ст. без накида, ввязывая в край резинку.
Женский вязаный костюм
ПЕЛЕРИНА
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Выполните выкройку в натуральную величину. Крючком свяжите плоские шнуры разной длины и мотивы по схемам 2, 3, 4 и 5. Связанные мотивы разло­жите по выкройке лицевой стороной вниз произвольно или ориентируясь на снимок и соедините иглой. На лицевой стороне по шнуру нашейте пайетки.
Женский вязаный костюм
Женский вязаный костюм
ЖАКЕТ
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Жакет выполнен сверху вниз по технологии рег­лана. Соедините вместе 2 нити пряжи «Турн-Виста» и 1 нить пряжи «Травка»,- полученной пряжей на спицы №2,5 наберите 96 п. Распределите петли следующим образом: кромочная, 15 п. для пра­вой полочки, 1 п. для ли­нии реглана, 15 п. для правого рукава, 1 п. для линии реглана, 30 п. для спинки, 1 п. для линии реглана, 15 п. для левого рукава, 1 п. для линии реглана, 15 п. для левой полочки, кромочная. Вяжите платочной вязкой, прибав­ляя с обеих сторон от линий реглана в каждом 2-м ряду 27 раз по 1 п. Провязав 55 рядов от начала работы, петли по­лочек и спинки переснимите на запасную спицу и вяжите рукава.
ЛЕВЫЙ РУКАВ
Свяжите прямо 72 ряда, за­тем в каждом 4-м ряду равномерно прибавьте 3 раза по 8 п. Провязав 116 рядов от проймы, закройте все петли.
ПРАВЫЙ РУКАВ
Вяжите, как левый.
Петли полочек и спинки наденьте на рабочую спицу, свяжите 72 ряда и закройте все петли.
СБОРКА
Выполните швы рукавов. Крючком пряжей «Турн-Виста» в 2 сложения свяжите 37 элементов «кольцо» и привяжите их по вырезу горловины, краям полочек и низу жакета, обвязывая полу­кольца. Затем по краю полочек и вдоль выреза горловины соеди­ненной вместе пряжей «Турн-Виста» в 2 нити и «Травка» в 1 нить наберите петли, вводя спицу под кольцо — 1 п., затем наберите 3 петли, опять под цепочку 1 п. и т.д. Свяжите 7 рядов платочной вязкой и закройте все петли. Пришейте застежки.
Женский вязаный костюм
ПЕРЧАТКИ
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Крючком пряжей «Турн-Виста» в 2 сложе­ния свяжите 52 элемента «кольцо» и соедините их, обвязывая по­лукольца, в шахматном порядке следующим образом: 1-й и 2-й ряды — по 7 колец, 3-й, 4-й и 5-й ряды — по 8 колец, 6-й и 7-й ря­ды — по 7 колец. Между 5 и 6 рядами оставьте отверстие под большой палец, не соединяя в этом месте ряды между собой.
Женский вязаный костюм
Женский вязаный костюм

Комментариев нет:

Отправить комментарий