среда, 17 октября 2012 г.

Овальная салфетка.

Овальная вязаная салфетка
Данная, связанная крючком овальная салфетка, благодаря своей овальной форме, хорошо будет смотреться не только на обеденном столе, а и на комоде или книжной полке. Также, такая салфетка поспособствует созданию уюта и декора в вашем доме. Вязать овальную салфетку не сложно и не долго, зато удовольствие от выполненной работы вы получите по полной.
На изготовление вязаной овальной салфетки вам понадобятся следующие расходные материалы: однотонная пряжа, крючок по толщине пряжи. Размер готовой салфетки будет зависеть от толщены пряжи и плотности вязания.
Вяжется салфетка по кругу, вокруг цепочки из начальных в.п. Поэтому набираем крючком цепочку, состоящую из 43 в.п. плюс четыре на подъем. А далее вяжем овальную салфетку по схеме, представленную на ниже приведенном рисунке:
Овальная вязаная салфетка
Обратите внимание на то, что в левых углах картинки показаны пояснение сокращений, которые используются в схеме. Что бы получить готовую салфетку, вам необходимо будет связать 11 рядов. Когда салфетка будет связана, ее нужно будет хорошенько выстирать, накрахмалить, ровно разложить и дать ей хорошо высохнуть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий