среда, 17 октября 2012 г.

Салфетка вязаная крючком.

Нарядная вязаная салфетка
Данная вязаная салфетка отлично подойдет не только для украшения праздничного стола, а и поможет создать некий уют и приятную атмосферу тепла в вашем доме. Салфетка имеет необычную форму, так как состоит из нескольких геометрических фигур, очень удачно подобранных и соединённых между собой. Украшением салфетки выступает объемный вязаный цветок, который удачно расположился в центре.
Вяжется салфетка не сложно, с использованием простых элементов вязания, поэтому связать ее сможет каждая, главное, что бы хватило времени и терпения, вязальщица.
На изготовление вязаной салфетки вам необходимы будут следующие материалы: хлопковая пряжа любого оттенка, крючок по толщине пряжи, ножницы.
Вначале, салфетка вяжется от центра по кругу, в результате чего, получаем квадрат. Потом, довязываются с четырех сторон треугольники, а затем, полукруги.Схему вязания салфетки можно найти на ниже приведенном рисунке:
вязаная салфетка схема
Что бы увидеть схему в большем размере, откройте ее в новом окне.
Когда салфетка будет связана, спрячьте все концы пряжи, а затем хорошенько выстирайте ее, накрахмальте и высушите. После проделанных операций салфетку можно положить на стол.

Комментариев нет:

Отправить комментарий