среда, 17 октября 2012 г.



Женский вязаный свитер Магия незабудок

Немного фантазии и классический вязаный свитер приобретает совершенно другой вид! Этот вязаный свитер с цветами вполне можно одеть как на работу, так и на встречу к друзьям.
Женский вязаный  свитер
Размер: 46 
Уровень сложности: для умелых вязальщиц.

МАТЕРИАЛЫ
250 г меланжевой пряжи из синтетического мохера и 300 г меланжевой пряжи из овечьей шерсти, все в бежевом, коричневом, лиловом тонах, 5 цветочков из замши лилового цвета.
СПИЦЫ
№ 3,5 и 4.
УЗОРЫ
Резинка: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. Изн. р. вязать по рисунку. Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10 см = 19 п. лиц. гладью спицами №4.
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ 
Спинка
На спицы № 3,5 набрать мохеровой нитью 43 п. и шерстяной нитью 43 п. = 86 п., связать 9 см резинкой, перекрещивая пряжу на изн. стороне. Продолжить вязание спицами № 4 лиц. гладью. На высоте 9 см от резинки вязать вместо мохера шерстяной пряжей и наоборот (см. чертеж). На высоте 36 см от начала вязания снова поменять местами пряжу и убавить для пройм с обеих сторон в кажд. 2-м р., отступив 2 п. от края, 6 раз по 1 п., провязывая по 2 п. вместе изн. На общей высоте 57 см закрыть по 21 п. для каждого плеча и 32 п. для горловины снять на вспом. спицу.
Перед
Вязать, как спинку. На высоте 51 см от начала вязания закрыть для выреза горловины центральные 10 п., по обе стороны от них 2 раза по 3 п., 2 раза по 2 п. и 1 п. На общей высоте 57 см закрыть по 21 п. для каждого плеча.
Рукава
На спицы № 3,5 набрать 22 п. мохеровой нитью, 22 п. шерстяной нитью = 44 п. и связать 7 см резинкой. Продолжить вязание спицами № 4 лиц. гладью, прибавляя с обеих сторон в каждом 6-м р. 10 раз по 1 п. = 64 п. На высоте 52 см от начала вязания убавить для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м р., отступив 2 п. от края 6 раз по 1 п., затем закрыть 4 раза по 5 п., центральные 12 п. и закончить вязание.
СБОРКА
Сшить одно плечо. По краю выреза горловины на спицы № 4 мохеровой нитью набрать 84 п., включая 32 п. со вспом. спицы, связать 18 см резинкой и закрыть все п. по рисунку. Сшить второе плечо и воротник, учитывая, что он отворачивается. Выполнить оставшиеся швы и вшить рукава в проймы. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть. Пришить замшевые цветочки (см. фото).

Женский вязаный  свитер
Женский вязаный  свитер
Женский вязаный  свитер

Комментариев нет:

Отправить комментарий