среда, 17 октября 2012 г.

Прихватки вязаные крючком.

Вязаная прихватка крючком
Эта замечательная, красивая и яркая вязаная прихватка крючком украсит и придаст индивидуальности любой кухне. Помимо этого, она отлично защитит ваши руки от горячих кастрюль, сковородок и чайников. Также, набор из вот таких вязаных прихваток можно преподнести в качестве подарка вашим родным и близким, которые будут очень тронуты вашим вниманием и заботой. Вязать прихватки не сложно, поэтому с их изготовлением справиться любая, даже начинающая, вязальщица.
Для того, что бы связать прихватку, вам понадобятся следующие расходные материалы: немного пряжи трех любых оттенков, крючок по толщине пряжи, небольшой силиконовый круг, нитка с иголкой, ножницы. Вся пряжа должна быть одинаковой толщены и фактуры. Также пряжа должна быть не тонкой, а плотной, дабы ваши руки не обожглись через прихватку.
Прихватка вяжется по кругу от центра. На ниже приведенном рисунке представлена схема вязания прихватки крючком:
схема вязания прихватки крючком
1-й, 2-й, 7-й и 8-й ряды вяжутся пряжей первого цвета, 12-й второго, а все остальные третьей.
В принципе, вязать прихватку можно и чередуя цвета пряжи по вашему вкусу, тогда у вас получиться своя, неповторимая прихватка. Обвязываем силиконовое кольцо по кругу ст. б/н - это у нас получиться колечко, за которое прихватку можно будет повесить. Пришиваем кольцо к прихватке. Перед использованием прихватку можно хорошенько выстирать и высушить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий