среда, 17 октября 2012 г.

Прихватка рукавица.

Прихватка рукавица
Прихватка рукавица очень нужная, полезная и просто не заменимая вещь на кухне. А самое главное, что она очень удобна. У той же прихватки или полотенца можно легко поджечь кончик, а вот с рукавицей такое проделать сложнее, ведь она точно повторяет форму вашей руки и не свисает. Поэтому, если на вашей кухне еще нет такой замечательной вещи, то предлагаю непременно сделать ее, а точнее связать. И как всегда нам в работе помогут незаменимые: пряжа и крючок.
Итак, нам понадобятся пряжа двух оттенков, например белая и голубая, или любые другие два оттенка, крючок по толщине пряжи. Пряжа должна быть одной толщены и фактуры, так как в противном случае мы получим искаженную рукавицу. Для прихватки рукавицы советую выбрать пряжу поплотнее. Прихватка рукавица вяжется крючком по кругу. Набираем цепочку из 56 в.п., а далее вяжем по схеме, представленной на ниже приведенном рисунке:
Прихватка рукавица схема
После того, как вы набрали начальные 56 в.п. и замкнули их в круг, свяжите еще 20 в.п. и тоже замкните их в круг. В результате получиться петелька, за которую будет удобно и легко повесить рукавицу на крючок. Элементы вязания, которые показаны с подчёркнутой линией, нужно вязать за заднюю стенку предыдущего ряда. Благодаря этому, у нас на вязаной рукавице появятся выпуклые полосы.
Во время вязания 13-го ряда необходимо будет сделать прорез для большого пальца. Для этого вместо того, что бы продолжать вязать ст. б/н набираем цепочку из 4 в.п., пропускаем 14 петель и продолжаем вязать ряд. Затем продолжаем вязать по схеме. Отдельно потом довязываем большой палец. Также во время вязания не забывайте чередовать цвета пряжи, что бы рукавица получилась полосатой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий