понедельник, 24 сентября 2012 г.


                                          красный жакет.

Красный жакет


Размер: 38-40

Вам потребуется: пряжа «Аргентинская шерсть» (100% шерсть) - 400 г красного цвета, пряжа «Меринго» (70% меринос, 30% акрил) -150 г красного цвета, крючок №4 для основного узора, и №3,5 для воротника и манжета рукава.

Основной узор вязать по схеме 1, воротник и манжеты - по схеме 2.

Спинка и полочки: вяжутся одной деталью, начиная со спинки. Шерстяной нитью наберите цепочку из 83 возд. п. и вяжите узором по схеме 1. На высоте 13 см для пройм оставьте непровязанными по 6 п. = 71 п. и вяжите прямо. Через 26 см от начала пройм для выреза горловины оставьте непровязанными центральные 24 п. Для этого 71 п. разделите попопам: (следоватепьно, справа и слева от центра получается по 12 п.) и продолжите вязание полочек отдельно, убавляя для скоса горловины по внутреннему краю в каждом ряду no 1 п. так, чтобы осталось 6 п. Одновременно через 14 см после начала выреза горловины прибавьте по 1 п. в каждом ряду. На общей высоте 6 см получилось по 12 п. для каждой полочки. Обрежьте нить.

Рукава: выполните боковые швы трикотажным швом. Рукава вяжите из проймы. Для выравнивания проймы обвяжите ее одним рядом ст. б/н. Рукав вяжите по схеме 1 по кругу, одновременно убавляя в каждом ряду по 2 п.: 1 петлю в начале ряда, другую - в конце ряда. На высоте 41 см основного узора обрежьте нить. Кайму и манжеты рукавов вяжите нитью «Меринго».
Сначала провяжите 1 ряд ст. б/н (для выравнивания края), затем вяжите 5 рядов по схеме 2.

Красный жакет

Красный жакет

Комментариев нет:

Отправить комментарий